关闭
  • 首页
  • |
  • 科协要闻
  • |
  • 文件通知
  • |
  • 科普知识
  • |
  • 科技咨询
  • |
  • 政策法规
  • |
  • 科技快讯
  • |
  • 科协项目
  • |
  • 图片新闻
  • |
  • 学会与学术
  • |
  • 基层动态
  • |
  • 政务服务
  • 最新提示:
    通辽市“优秀科技工作者”、“优秀科普工作者”、“优秀科普志愿者”获奖人员公示(2017-05-18)  关于举办首届全市青少年机器人竞赛与科技辅导员培训活动的通知(2017-03-14)  通辽市科技馆展陈设计方案征集公告(2016-12-17)  第四届通辽市十佳青年科技奖获奖者公示(2017-05-18)  关于举办首届通辽市青少年机器人竞赛与科技辅导员培训活动的补充通知(2017-04-05)  关于开展全市“优秀科技工作者”、“优秀科普工作者”、“优秀科普志愿者”评选活动的通知(2017-03-24) 

    通辽市“优秀科技工作者”、“优秀科普工作者”、“优秀科普志愿者”获奖人员公示

    • 作者:admin
    • 时间:2017年05月18日
    • 浏览:0


    文章来源:通辽市科协




        根据通辽市科学技术协会、通辽市人力资源和社会保障局《关于开展全市“优秀科技工作者”、“优秀科普工作者”、“优秀科普志愿者”评选活动的通知》(通科协[2017]8号)文件要求,经评审委员会评审,拟对宝音特古斯等42名同志“通辽市优秀科技工作者”,于伟丽等52名同志“通辽市优秀科普工作者”,那仁比力格等40名同志“通辽市优秀科普志愿者”,刘亚等13名“科普工作突出贡献奖”获得者进行表彰奖励。现予以公示。如有不同意见,请在公示期内,向评选工作委员会办公室反映。

     

    公示时间:2017年5月17日至5月22日止。

    联系电话:8836838

     

    附件:通辽市“优秀科技工作者”、“优秀科普工作者”、“优秀科普志愿者”、“科普工作突出贡献奖”获奖人员名单

     

     

     

                       通辽市评选工作委员会办公室。

                             2017年5月17日

     

     

     

    通辽市优秀科技工作者获奖名单

    (共42人,排名不分先后)

     

    姓  名                   工作单位

    宝音特古斯               内蒙古民族大学数学学院

    蒋  丽                   通辽中联水泥有限公司

    赵  楠                   通辽市交通科学研究所

    王翠宏                   通辽市交通规划设计院

    王宗富                   开鲁县老科协

    包乌云特古斯             通辽职业学院

    寿茂峰                   通辽职业学院

    鲁晓峰                   通辽实验中学

    包阿荣高娃               通辽职业学院

    白树全                   内蒙古民族大学

    边慧龙                   内蒙古神鹰智能技术有限公司

    金苏业                   奈曼旗公安局

    肖  宁                   通辽市环境保护监测站

    李松岩                   科左后旗家和农技协

    黄保平                   奈曼旗畜牧工作站

    包明亮                   通辽市畜牧兽医科学研究所

    纪凤辉                   通辽市土壤肥料工作站

    孙琳丽                   通辽市气象台

    房忠礼                   扎鲁特旗老科协

    夏玉慧                   通辽市水土保持局

    李金玉                   通辽市水利规划设计研究院

    满都拉                   通辽市家畜繁育指导站

    郭  煜                   通辽市畜牧兽医科学研究所

    田福东                   通辽市农业科学研究院

    姚锦秋                   通辽市土壤肥料工作站

    姚  影                   通辽市农业技术推广站

    贾伟星                   通辽市畜牧兽医科学研究所

    杨凤仁                   科左中旗设施农业生产办公室

    庞凤琴                   开鲁县绿色食品发展中心

    孙世民                   开鲁县果树技术指导站

    白长寿                   通辽环境监测站

    齐桂芬                   科尔沁区老科协

    王青虎                   内蒙古民族大学

    吴柒柱                   内蒙古民族大学附属医院

    杜春艳                   通辽市华邦药业有限公司

    杨立起                   奈曼旗人民医院

    郑光明                   通辽市药品检验所

    李秋民                   科尔沁区第一人民医院

    杨淑环                   通辽博爱中西医结合医院

    高艳君                   通辽市医院体检中心

    吴盼盼                   内蒙古荞泰生物科技有限公司

    王  佳                   内蒙古王峰拖拉机制造有限公司

     



    通辽市“优秀科普工作者”获奖人员名单

    (共52人,排名不分先后)

     

    姓  名            工作单位

    于伟丽             通辽市科技馆

    杜  蓬             通辽市科技馆

    吴宝成             通辽市科技馆

    谷晓明             通辽市科技馆

    刘继仁             通辽市科技馆

    王  勇             通辽市科技馆

    青  松             通辽市科技馆

    谢  佳             通辽市科技馆

    温亚男             通辽市科技馆

    白  松             通辽市科技馆

    李春华             通辽市科技馆

    吕继青             通辽市科协

    包桂珍             通辽市科协

    翟欣璐             通辽市科协

    刘俊学             通辽市科协

    张志有             库伦旗科协

    吉日木图           通辽市少数民族科普工作队

    白志鹏             通辽市少数民族科普工作队

    李岩松             通辽市少数民族科普工作队

    李金忠             科尔沁区科协

    韩艳平             科尔沁区科协

    马云龙             科尔沁区科协

    包  刚             通辽市科协

    朱彩虹             开鲁县科协

    裴鸿艳             开鲁县科技馆

    周玉发             科左中旗科协

    赵运平             科左中旗科协

    史科江             科左中旗科协

    潘凤义             科左中旗科技馆

    刘立强             科左中旗科协

    刘德明             科左中旗科协

    李景智             科左后旗科协

    邵  峰             科左后旗科技馆

    李桂兰             科左后旗科协

    孟根花             科左后旗科协

    额尔敦巴拉         科左后旗科协

    特格希             扎鲁特旗科协

    特古斯             扎鲁特旗科技馆

    姜海霞             扎鲁特旗科技馆

    刘士伟             扎鲁特旗科协

    王  静             扎鲁特旗科协

    孟庆玲             扎鲁特旗科协

    赵  义             通辽市科技馆

    张宝明             通辽市科技馆

    赫金香             通辽市科协

    田  阔             奈曼旗科技馆

    闫青山             奈曼旗科协

    赵晓波             霍林郭勒市科协

    段接荣             霍林郭勒市科协

    姚晓艳             奈曼旗科协

    陈志远             奈曼旗科协

    刘海波             奈曼旗科技馆

     

     

     

     

     

     

    通辽市“优秀科普志愿者”获奖人员名单

    (共40人,排名不分先后)

     

    姓  名                 工作单位

    那仁比力格             内蒙古民族大学

    苏雅拉图               内蒙古民族大学

    包金荣                 库伦旗妇联

    郭大利                 库伦旗科技局

    贾俊英                 内蒙古民族大学

    樊志文                 通辽第五中学

    徐  鹏                 开鲁县科技馆

    韩建华                 科尔沁区阿卡笛亚社区

    胡爱杰                 科尔沁区红星街道翠堤东郡社区

    霍  岩                 科尔沁区民航社区

    吴文华                 科左中旗科协

    王成全                 科左中旗农产品质检站

    冯玉涛                 科左中旗农业技术推广中心

    李玉杰                 通辽市植保植检站

    吕文静                 霍林郭勒市科协

    韩润英                 通辽市畜牧兽医科学研究所

    包金山                 科左后旗农业技术推广中心

    张国斌                 科左后旗广播电视台

    赵靖敏                 通辽职业学院

    包文颖                 扎鲁特旗鲁北镇

    杨洪霞                 扎鲁特旗巴彦塔拉苏木

    张素君                 奈曼旗农牧业局药材办

    张桂珍                 奈曼旗妇幼保健所

    祁建欣                 通辽广播电视台

    赵文静                 通辽广播电视台

    王晓飞                 通辽日报社

    韩  丽                 科尔沁都市报社

    白斯琴                 通辽结核病防治所

    马立侠                 通辽结核病防治所

    宣奎强                 内蒙古神鹰智能技术有限公司

    张  瑶                 内蒙古神鹰智能技术有限公司

    杨  哲                 通辽市中医院

    隋爱国                 通辽市医疗保险局

    邓计超                 通辽市科技馆

    刘晓辉                 通辽市科技馆

    朱  娜                 通辽市科技馆

    金雪峰                 通辽市科技馆

    格根塔娜                通辽市科技馆

    肖铁军                 通辽市科技馆

    沙德福                 内蒙古东北六药集团有限公司

     

     

     

    科普工作突出贡献奖获得者名单

    (共13人,排名不分先后)

     

    姓  名                          工作单位

    刘  亚                          通辽市科协

    布仁巴雅尔                      通辽市科协

    董力平                          通辽市科协

    郭文学                          通辽市科协

    宋锦遇                          通辽市科协

    徐存轩                          科尔沁区科协

    李树清                          科尔沁区科协

    刘贵明                          扎鲁特旗科协

    孙连智                          开鲁县科协

    王占峰                          开鲁县科协

    金绍荣                          科左后旗科协

    周爱民                          奈曼旗科技局

    刘  龙                          库伦旗科技局

     

     



     


    广告位不存在